Если пост понравится, то прошу нажать кнопочку «рекомендовать» снизу справа (если подключены русские сервисы). Плюс всегда очень приятно получить отзыв в виде комментария. Я всегда готов ответить на любой вопрос. За репост вообще огромная уважуха :-)
01. Я жил отдельно от основной группы, поэтому ждал, когда за мной заедут. Впервые за первые дни пребывания в ЮАР выглянуло солнце и я наслаждался тёплым весенним утром.
02. Перемещение по комплексу происходило на открытых внедорожниках, что придавало дополнительный колорит.
03. Я боюсь летать, а особенно на всякой небольшой технике. Вот Сергей и говорит: «Да ты успокойся, я так сто раз делал!» :-)
04. Звезда нашей поездки
05. Уже при виде взлётно-посадочной полосы мне стало плохеть:
06. Перед нами уже отлетали ребята из нашей группы.
07. Их довольных от полученных эмоций повезли обратно в гостиницу.
08. Мы взлетели. С погодой повезло, виды были потрясающие:
09. Я впервые увидел подобную песчаную дюну у берега. Смотрится это довольно необычно. К сожалению, у нас не осталось времени покататься по ней.
10. Часть гостиницы, где жил я. Домики и главный корпус сделаны в таком природном стиле. Соломенные крыши, стены из камней.
11. Песчаная дюна поближе:
12. Береговая линия:
13. Сергей готовится сделать кадр:
14. Пилот опытным взглядом находит китов, подлетает к ним и начинает выписывать круг, чтобы солнце оказалось с нужной стороны, а фотографу поймать хороший ракурс.
15. Первой добычей стала Белая акула:
16. Затем мы увидели первую китовю семью: маму и малыша.
17. Тащуюсь от вида таких волн:
18. Четыре кита!
19. Сверху они больше похожи на подводные лодки :-)
20. Медленные, неторопливые и огромные!
21.
22.
23. Арина делает фотографии для своего очередного поста :-)
Видео. Рекомендую смотреть в HD:
24.
25.
26. Перед посадкой пилот решил повыпендриваться и снизился на неприятно-низкую высоту…
27. Буквально пару минут и мы плавно приземлились, успев поснимать справа-слева:
Видео нашего приземления:
28. Вуаля! И нечего было бояться :-)
Спасибо за внимание! ;-)
Продолжение следует…
Самое-самое в моём жж:
Я в: